Centro Sportivo Scolastico

 

21 Agosto 2017 Centro Sportivo Scolastico 2015-16

ANNO SCOLASTICO 2015-2016
 
 

CALCIO A 5 MASCHILE

3 MARZO 2016 – TOLENTINO

 

CATEGORIA ALLIEVI

 

CORSA CAMPESTRE FASE PROVINCIALE

18 DICEMBRE 2015

 

CATEGORIA ALLIEVE

 

CATEGORIA ALLIEVI

 

CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE

 

CATEGORIA JUNIORES MASCHILE

 

RISULTATI CORSA CAMPESTRE FASE DI ISTITUTO

10 dicembre 2015

 

CATEGORIA ALLIEVE

 

1

Arra

2

Rilli

3

Senzacqua

4

Owens

5

Micucci

6

Scoccia Chiara

7

Fiorini

8

Pepmarku

9

Padurariu

10

Conti

11

Manfrini

12

Pazzelli

13

Di Flavio

14

Volverini

15

Giannini

16

Ciuccè

17

Alessandrini R.

18

Chiurchioni

19

Mecozzi

20

Pallotta

21

Dedoni

22

Re

23

Petitto

24

Scoccia

25

Cecchi

 

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A MACERATA, IL 18 DICEMBRE 2015, LE PRIME 5 CLASSIFICATE

 

CATEGORIA ALLIEVI

 

1

Abrami

2

Crapanzano

3

De Luca

4

Millozzi

5

Bartolini

6

Iommi Francesco

7

Iommi Giacomo

8

Romano

9

Torresetti

10

Ciabocco

11

Recchioni

12

Ubaldi

13

Virgili

14

Damiani

15

Taccaliti

16

Meo Riccardo

17

Fiorello

18

Sciamanna

19

Meo Alessandro

20

Centoni

21

Ragone

22

Righi

23

Lorica

24

Compagnicci

 

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A MACERATA, IL 18 DICEMBRE 2015, I PRIME 5 CLASSIFICATI

 

CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE

 

1

Gobbi

2

Noe’

3

Piersimoni

4

Teodori

5

Isidori

6

Alessandrini E.S.

7

Ciornei

8

Tassi

9

Vallesi

 

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A MACERATA, IL 18 DICEMBRE 2015, LE PRIME 5 CLASSIFICATE

 

CATEGORIA JUNIORES MASCHILE

 

1

Rocchi

2

Ravenesi

2

Censori

2

Cappellleti

2

Alessandrini

2

Mosca

 

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A MACERATA, IL 18 DICEMBRE 2015, I PRIME 5 CLASSIFICATI

 

21 Agosto 2017 Centro Sportivo Scolastico 2014-15

ANNO SCOLASTICO 2014-2015

 

FINALI NAZIONALI DI SCI

23 MARZO 2015

CAMPO FELICE ABRUZZO

 

GARA DI PALLAVOLO FEMMINILE

CAMERINO 20 MARZO 2015

 

RISULTATI CORSA CAMPESTRE REGIONALE

ANCONA 10 MARZO 2015

CAMPIONE REGIONALE

ROCCHI RICCARDO

 

GARA PROVINCIALE DI TENNIS TAVOLO

SANT’ANGELO IN PONTANO

2 MARZO 2015

 

RISULTATI GARA REGIONALE DI SCI ALPINO E SNOWBOARD

SARNANO 5 MARZO 2015

CATEGORIA ALLIEVI

PRIMI CLASSIFICATI

CAMPIONI REGIONALI

 

RISULTATI CORSA CAMPESTRE FASE PROVINCIALE

27 FEBBRAIO 2015

CATEGORIA ALLIEVE

BRAVISSIME!!!!!!!!!!!

7^ CLASSIFICATA LA SQUADRA DELLE RAGAZZE

16^ GRAVUCCI ELENA

27^ ARRA’ VALENTINA

33^ GIBNEY CHIARA

37^ LUPI ALESSANDRA

 

CATEGORIA ALLIEVI

RISULTATO ECCEZZIONALE!!!!!!!!!!!!!

2^ CLASSIFICATA LA SQUADRA DEGLI ALLIEVI

I RAGAZZI SI SONO QUALIFICATI PER LA FASE REGIONALE

1^ ROCCHI RICCARDO

4^ RAVANESI ROBERTO

15^ CRAPANZANO LORENZO

33^ IOMMI GIACOMO

39^ BARTOLINI EDOARDO

 

 

RISULTATI CORSA CAMPESTRE FASE DI ISTITUTO

12 FEBBRAIO 2015

 

CATEGORIA ALLIEVE

 

1

GRAVUCCI ELENA

2

ARRA’ VALENTINA

3

ROSSI ANNA

4

GIBNEY CHIARA

5

LUPI ALESSANDRA

6

OWENS VITA

7

BRASILI FEDERICA

8

PADURARIV ELENA

9

RE VALERIA

10

PAZZELLI GIULIA

11

BIANCHINE ESTER

12

TROVELLINI ALESSIA

13

TASSI ARIANNA

14

VALLESI ELENA

15

GIANNINI LETIZIA

16

LAMBERTUCCI ELISABETTA

17

ALESSANDRINI RACHELE

18

PACETTI ALICE

19

PECORA MARIA

20

ISIDORI ELEONORA

21

CIOMI RAMONA

22

ALESSANDRINI ELENA SOFIA

23

PESCI ILARIA

24

MANCINI LAURA

25

TEODORI GAIA

26

MOLINA CHIARA

27

ANCARANI SHARON

28

CECCHI ANNA MARGHERITA

29

DEDONI KLARA

 

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A MACERATA, IL 27 FEBBRAIO 2015, LE PRIME 5 CLASSIFICATE

 

CATEGORIA ALLIEVI

 

1

ROCCHI RICCARDO

2

RAVANESI ROBERTO

3

CRAPANZANO LORENZO

4

MILLOZZI MATTEO

5

BARTOLINI EDOARDO

6

IOMMI GIACOMO

7

CIABOCCO MATTEO

8

ROMANO RAUL

9

DAMIANO LORENZO

10

MARIOTTI LUCA

11

APPIGNANESI GIORGIO

12

TORRESETTI LORENZO

13

LALLA EMANUELE

14

COMPAGNUCCI MASSIMILIANO

15

CENSORI MAURO

16

TUCCI GIUSEPPE

17

VALENTINI GIORDANO

18

FIORELLO KEVIN

19

MEO ALESSANDRO

20

GAYE LORENZO

21

RAGONE EMANUEL

22

LORICA SAVERIO

23

MAZZAFERRO ALESSIO

24

SBAFFONI MASSIMILIANO

25

MORICHELLI ALEX

 

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A MACERATA, IL 27 FEBBRAIO 2015, I PRIMI 5 CLASSIFICATI

 

CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE

 

1

GIACOMONI GIORGIA

2

FARRONI REBECCA

3

VEROLINI MARIA

4

TROVELLINI ILENIA

5

FORTUNI ELISA

6

PIERSIMONI ELEONORA

7

GRAVUCCI MARTINA

8

BERTOLONE MARY

 

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A MACERATA, IL 27 FEBBRAIO 2015, LE PRIME 5 CLASSIFICATE

 

CATEGORIA JUNIORES MASCHILE

 

1

CAPPELLETTI ROMEO

2

CONTI LORENZO

3

PALL SANDEEP

4

PETRACCI NICOLA

5

FORCONI LUCA

6

OWENS PAOLO

7

GIBNEY IAN

8

MACOVEI ALEXANDRU

9

ALESSANDRINI FRANCESCO

10

GUGLIELMI MASSIMILIANO

11

PIERMATTEI CRISTIAN

12

FERRINI DAVID ritirato

13

CENSORI MICHELE ritirato

14

BRUNI ALESSIO ritirato

 

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A MACERATA, IL 27 FEBBRAIO 2015, I PRIMI 5 CLASSIFICATI

 

RISULTATI GARA PROVINCIALE DI SCI ALPINO E SNOWBOARD

SARNANO 20 FEBBRAIO 2015

CATEGORIA ALLIEVI

1^ CLASSIFICATI COME SQUADRA

SETTIMI

LUCA

LALLA

EMANUELE

TUCCI

GIUSEPPE

AMMESSI ALLA FASE REGIONALE

 

CATEGORIA ALLIEVE

2^ CLASSIFICATA COME INDIVIDUALISTA

ARRA

VALENTINA

AMMESSA ALLA FASE REGIONALE

 

SETTIMANA BIANCA

FALCADE GENNAIO 2015

Gli alunni delle classi 1 Liceo Linguistico, 2 Liceo Scienze Umane, 2 Lliceo linguistico di San Ginesio e gli alunni della classe 2 del Liceo Scientifico di Sarnano hanno partecipato alla settimana bianca svoltasi a FALCADE (BL) dal 18 al 24 Gennaio 2015.

 

 

 

 

21 Agosto 2017 Centro Sportivo Scolastico 2013-14

ANNO SCOLASTICO 2013-2014

 

MARATONA DI ROMA 2014

 

_______________________________________________________________________________

 

GARA PROVINCIALE DI CALCIO A CINQUE MASCHILE E FEMMINILE

13 MARZO 2014 SARNANO

 

Risultati:
Gara di calcio a 5 maschile
Liceo ” Alberico Gentili” San Ginesio – IPIA ” Fau” Sanano 5 a 6

 

 

Gara di calcio a 5 femminile
Liceo ” Alberico Gentili” San Ginesio – IPIA ” Fau” Sanano 12 a 2

 

LE RAGAZZE SI SONO QUALIFICATE PER LA FINALE PROVINCIALE CHE SI SVOLGERA’ A MACERATA IL 15 APRILE 2014

____________________________________________________________________________

 

RISULTATI CORSA CAMPESTRE FASE REGIONALE, 19 FEBBRAIO 2014 JESI

 

PRESTAZIONE ECCELLENTE!!!!!!!!!

LA SQUADRA SI E’ CLASSIFICATA AL SECONDO POSTO

L’ALUNNO ROCCHI RICCARDO HA OTTENUTO IL TERZO POSTO ASSOLUTO

 

______________________________________________________________________________

 

RISULTATI GARA DI PALLAVOLO, CATEGORIA ALLIEVE, 17 FEBBRAIO 2014

TOLENTINO

 

Liceo “Alberico Gentili” San Ginesio contro liceo ” Filelfo” Tolentino

RISULTATO: 0 – 2

Parziali: 17 – 25; 20 – 25;

 

Liceo “Alberico Gentili” San Ginesio contro IPIA “Frau ” Tolentino

RISULTATO: 2 – 0

Parziali: 25 – 18; 25 – 20;

 

 

ELENCO ALUNNE COMPONENTI LA SQUADRA

MOLINAS CHIARA
MANCINI LAURA
TARTARI CATERINA 
BARBARESI GINEVRA
GRAVUCCI ELLENA
LUPI ALESSANDRA
BRASILI FEDERICA
CAMMERTONI ALESSIA 
CARBONI MARTINA
BURATTI LAURA
LUCARINI ELISA
GIANNINI LETIZIA

 

______________________________________________________________________________

 

RISULTATI CORSA CAMPESTRE FASE PROVINCIALE

6 FEBBRAIO 2014 CORRDONIA

 

CATEGORIA ALLIEVI

 

RISULTATO ECCEZZIONALE!!!!!!!!!!!!!

2^ CLASSIFICATA LA SQUADRA DEGLI ALLIEVI

I RAGAZZI SI SONO QUALIFICATI PER LA FASE REGIONALE

 

  1. ROCCHI RICCARDO: 2° CLASSIFICATO
  2. CAPPELLETTI ROMEO: 4° CLASSIFICATO
  3. RAVANESI ROBERTO: 6 ° CLASSIFICATO
  4. GUGLIELMI MASSIMILIANO: 40° CLASSIFICATO
  5. CRAPANZANO LORENZO: 46° CLASSIFICATO

 

CATEGORIA ALLIEVE

BRAVISSIME!!!!!!!!!!!

4^ CLASSIFICATA LA SQUADRA DELLE RAGAZZE

 

  1. TARTARI CATERINA: 14^ CLASSIFICATA
  2. ARRA VALENTINA: 15^ CLASSIFICATA
  3. GRAVUCCI ELENA: 21^ CLASSIFICATA
  4. BRASILI FEDERICA: 22^ CLASSIFICATA
  5. NOE’ FEDERICA: 25^ CLASSIFICATA

 

 

CATEGORIA JUNIORES MASCHILE

BRAVISSSIMI!!!!!!!!!

5^ CLASSIFICATA LA SQUADRA

 

  1. PALL SANDEEP: 8 ° CLASSIFICATO
  2. PACINI LORENZO: 16° CLASSIFICATO
  3. PASCUCCI MORENO: 17° CLASSIFICATO
  4. MECOZZI ARNALDO: 21° CLASSIFICATO

 

CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE

 

BRAVISSIME!!!!!!!!

2^ CLASSIFICATA LA SQUADRA

 

  1. SENZACQUA CATERINA: 1^ CLASSIFICATA
  2. FARRONI REBECCA: 2^ CLASSIFICATA

 

CONSULTA LA CLASSIFICA INDIVIDUALE

CONSULTA LA CLASSIFICA A SQUADRE

________________________________________________________________________________

 

 

RISULTATI CORSA CAMPESTRE FASE DI ISTITUTO DEL 23 GENNAIO 2014

I PRIMI CLASSIFICATI DI OGNI CATEGORIA PARTECIPERANNO ALLA MARATONA FUN DI ROMA GRATUITAMENTE!!!!!!!!!

 

CATEGORIA ALLIEVI

 

  1. ROCCHI RICCARDO
  2. CAPPELLETTI ROMEO
  3. RAVANESI ROBERTO
  4. SARGOLINI LORENZO
  5. GUGLIELMI MASSIMILIANO
  6. CRAPANZANO LORENZO
  7. ALESSANDRINI FRANCESCO
  8. BARTOLINI EDOARDO
  9. DAMIANI LORENZO
  10. GAYE LORENZO
  11. POLUCCI DANIELE
  12. TUCCI GIUSEPPE

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A CORRIDONIA, IL 6 FEBBRAIO 2014, I PRIMI 6 CLASSIFICATI

 

 

CATEGORIA ALLIEVE

 

  1. TARTARI CATERINA
  2. ARRA VALENTINA
  3. BRASILI FEDERICA
  4. GRAVUCCI ELENA
  5. NOE’ FEDERICA
  6. OWENS VITA
  7. GYBNEI CHIARA
  8. LUPI ALESSANDRA
  9. BURATTI LAURA
  10. PALLOTTA CHIARA
  11. FURIASSI PAMELA
  12. SQUARCIA CHIARA
  13. DE LA CRUZ EMMA
  14. BATTAGLIONI FERNANDA
  15. PAZZELLI GIULIA
  16. GIANNINI LETIZIA
  17. CIOTTI RAMONA
  18. BOLLICI FRANCESCA
  19. PECI GIORGIA
  20. CAMMERTONI ALESSIA
  21. SUSAK SELMA
  22. CECCHI ANNA

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A CORRIDONIA, IL 6 FEBBRAIO 2014, I PRIMI 6 CLASSIFICATI

 

CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE

 

  1. FARRONI MARIA REBECCA
  2. GIACOMONI GIORGIA
  3. SALTALAMACCHIA MARTA
  4. SENZACQUA CATERINA
  5. RIPARI SILVIA
  6. FORTUNI ELISA
  7. MONTICCHIO ALICE

 

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A CORRIDONIA, IL 6 FEBBRAIO 2014, I PRIMI 6 CLASSIFICATI

 

CATEGORIA JUNIORES MASCHILE

 

  1. PAL SANDEEP
  2. MACOVEI ALEXANDRU
  3. PASCUCCI MORENO
  4. PACINI LORENZO
  5. MECOZZI ARNALDO
  6. PETRACCI NICOLA
  7. OWENS PAOLO
  8. FORCONI LUCA
  9. BRUNI ALESSIO
  10. ZEGA ALESSANDRO
  11. GIBNEY IAN
  12. PERFETI MARINO

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A CORRIDONIA, IL 6 FEBBRAIO 2014, I PRIMI 6 CLASSIFICATI

21 Agosto 2017 Centro Sportivo Scolastico 2012-13

ANNO SCOLASTICO 2012-2013

 

 

TORNEO PROVINCIALE DI CALCIO A 11 MASCHILE

 

CATEGORIA ALLIEVI

Liceo “A. Gentili” San Ginesio contro liceo ” Filelfo” Tolentino

RISULTATO: 2 – 4

 

TORNEO PROVINCIALE DI CALCIO A 5 MASCHILE

CATEGORIA ALLIEVI

Liceo “A. Gentili” San Ginesio contro liceo ” Filelfo” Tolentino

RISULTATO: 5 – 6

 

TORNEO PROVINCIALE DI CALCIO A 5 FEMMINILE

CATEGORIA ALLIEVE

Liceo “A. Gentili” San Ginesio contro liceo ” Filelfo” Tolentino

RISULTATO: 4 – 5

 

________________________________________________________________________________

TORNEO PROVINCIALE DI TENNIS

SAN GINESIO 6 Maggio 2013

CATEGORIA ALLIEVE E ALLIEVI

Si qualificano alla fase regionale:

GIBNEY CHIARA

 

BIRROZZI GIACOMO

 

 

TORNEO REGIONALE DI TENNIS

PESARO 14 MAGGIO 2013

CAMPIONE REGIONALE CATEGORIA ALLIEVE

GIBNEY CHIARA

 

CAMPIONE REGIONALE CATEGORIA ALLIEVI

BIRROZZI GIACOMO

 

_______________________________________________________________________________

 

RISULTATI GARA DI PALLAVOLO, CATEGORIA ALLIEVE, 19 MARZO 2013

 

 

Liceo “A. Gentili” San Ginesio contro liceo ” Filelfo” Tolentino

RISULTATO: 2 – 1

Parziali: 23 – 25; 25 – 22; 25 – 21

ELENCO ALUNNE COMPONENTI LA SQUADRA

MOLINAS CHIARA
MANCINI LAURA
TROVELLINI ILENIA
BARBARESI GINEVRA
GRAVUCCI ELLENA
LUPI ALESSANDRA
BRASILI FEDERICA
SENZACQUA CATERINA
GERMANI GIULIA
BURATTI LAURA
LUCARINI ELISA
TARTARI CATERINA

RISULTATI GARA DI PALLAVOLO, CATEGORIA ALLIEVE, 22 MARZO 2013

Liceo “A. Gentili” San Ginesio contro ITC di Civitanova Marche

RISULTATO: 2 – 1

Parziali: 25 – 23; 16 – 25; 25 – 20

 

RISULTATI FINALE PROVINCIALE DI PALLAVOLO, CATEGORIA ALLIEVE, 27 MARZO 2013

1^ CLASSIFICATA LICEO RECANATI

2^ CLASSIFICATA ITC MACERATA

3^ CLASSIFICATA LICEO GENTILI SAN GINESIO

 

 

_________________________________________________________________________________

MARATONA DI ROMA

17 MARZO 2013

Il nostro Istituto ha partecipato alla “Maratona Fun” di Roma

 

 

A partire dall’ edizione 2012 abbiamo voluto rendere competitiva la partecipazione alla Maratona Fun.

I risultati sono stati i seguenti:

1^ CLASSIFICATA CATEGORIA FEMMINILE

KLEQKA SHKENDIJE

 

2^ CLASSIFICATA CATEGORIA FEMMINILE

SALTALAMACCHIA MARTA

 

3^ CLASSIFICATA CATEGORIA FEMMINILE

SILENZI LAURA

 

1° CLASSIFICATO CATEGORIA MASCHILE

FIORAVANTI RICCARDO

 

1° CLASSIFICATO CATEGORIA MASCHILE

PETRACCI NICOLA

 

1° CLASSIFICATO CATEGORIA MASCHILE

GYBNEY IAN

 

________________________________________________________________________________

 

RISULTATI GARA PROVINCIALE DI SCI ALPINO E SNOWBOARD

SARNANO 15 MARZO 2013

Categoria Allievi:

 

1^ CLASSIFICATI COME SQUADRA

1°CLASSIFICATO MARZIONI MASSIMO

5° CLASSIFICATO BIRROZZI GIACOMO

16° CLASSIFICATO CENSORI MICHELE

Categoria Allieve:

 

3° CLASSIFICATA TEODORI GAIA

15° CLASSIFICATA PIERSIMONI ELEONORA

Categoria snowboard maschile:

 

9° CLASSIFICATO VALLESI

11° CLASSIFICATO RUGGERI

Categoria snowboard femminile:

2° CLASSIFICATA HOFSTEED

 

 

 

 

RISULTATI GARA REGIONALE DI SCI ALPINO E SNOWBOARD

MONTE PISELLI ASCOLI PICENO 21 MARZO 2013

 

I RAGAZZI SI SONO LAUREATI CAMPIONI REGIONALI !!!!!!! A SQUADRE NELLA CATEGORIA ALLIEVI

 

MARZIONI MASSIMO – DEL GIUDICE NICOLA – CENSORI MICHELE

 

MARZIONI MASSIMO si è classificato primo
DEL GIUDICE NICOLA si è classificato secondo
CENSORI MICHELE si è classificato settimo

 

Categoria snowboard maschile:

 

SBAFFONI MASSIMILIANO si è classificato secondo

Categoria snowboard femminile:

HOFSTEEDE EVA si è classificata seconda

________________________________________________________________________________

 

RISULTATI CORSA CAMPESTRE FASE DI ISTITUTO DEL 5 MARZO 2013

I PRIMI CLASSIFICATI DI OGNI CATEGORIA PARTECIPERANNO ALLA MARATONA FUN DI ROMA GRATUITAMENTE!!!!!!!!!

 

CATEGORIA ALLIEVI MASCHILE

 

 

  1. ROCCHI RICCARDO
  2. RAVANESI ROBERTO
  3. CAPPELLETTI ROMEO
  4. MECOZZI ARNALDO
  5. PETRACCI NICOLA
  6. OWENS PAOLO
  7. GUGLIELMI MASSIMILIANO
  8. VITALI GIANLUCA
  9. FORCONI LUCA
  10. CONTI PAOLO
  11. MARIOTTI LUCA
  12. CENSORI ROBERTO
  13. FIORAVANTI RICCARDO
  14. FERRINI DAVIDE
  15. GAYE LORENZO

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A CORRIDONIA, IL 14 MARZO 2013, I PRIMI 6 CLASSIFICATI

 

 

CATEGORIA ALLIEVI 2 MASCHILE

 

  1. TUCCI LORENZO

 

 

CATEGORIA ALLIEVE FEMMINILE

 

 

  1. FARRONI REBECCA
  2. POLUCCI IRENE
  3. GRAVUCCI ELENA
  4. PONZIANI SELENE
  5. GIACOMONI GIORGIA
  6. NOE’ FEDERICA
  7. GYBNEI CHIARA
  8. BRASILI FEDERICA
  9. GOBBI FEDERICA
  10. CICCONI ILARIA
  11. LUPI ALESSANDRA
  12. MASSACCI ELISABETTA
  13. SENZACQUA CATERINA
  14. FORTUNI ELISA
  15. BURATTI LAURA
  16. FATTINNANZI SOFIA
  17. RIPARI GULIA
  18. BOLLICI FRANCESCA
  19. GRAVUCCI MARTINA
  20. MOLINAS CHIARA
  21. BERTOLONE MARY
  22. TEODORI EMMA
  23. ISIDORI ELEONORA

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A CORRIDONIA, IL 14 MARZO 2013, I PRIMI 6 CLASSIFICATI

 

 

CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE

 

 

  1. KLEQKA NYSNL
  2. SALTALAMACCHIA MARTA
  3. SILENZI LAURA
  4. MICONI CAMILLA
  5. ANNESSI MARTINA
  6. PAZZELLI LAURA
  7. TRAVANTI VANESSA
  8. GENTILI ILENIA
  9. MUSA ALESSIA

 

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A CORRIDONIA, IL 14 MARZO 2013, I PRIMI 6 CLASSIFICATI

 

 

CATEGORIA JUNIORES MASCHILE

 

 

  1. PAPARONI FRANCESCO
  2. PIERSIMONI VALERIO
  3. PACINI LORENZO
  4. MACOVEI ALEXANDRU
  5. PASCUCCI MORENO
  6. ALESSANDRINI VALENTINO
  7. FERMANELLI MICHELE
  8. GANNAOUI FAROUK
  9. PALL SANDEEP

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A CORRIDONIA, IL 14 MARZO 2013, I PRIMI 6 CLASSIFICATI

 

 

_______________________________________________________________________________________

 

RISULTATI CORSA CAMPESTRE FASE PROVINCIALE DEL 14 MARZO 2013

LA PARTENZA

 

IPPODROMO DI CORRIDONIA

 

 

1^ CLASSIFICATA LA SQUADRA DELLE RAGAZZE NELLA CATEGORIA JUNIORES

BRAVISSIME !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

1^ CLASSIFICATA KLEQKA SHKENDIJE

2^ CLASSIFICATA SALTALAMACCHIA MARTA

3^ CLASSIFICATA SILENZI LAURA

 

 

6^ CLASSIFICATA LA SQUADRA DEI RAGAZZI NELLA CATEGORIA JUNIORES

 

 

8^ CLASSIFICATA LA SQUADRA DELLE RAGAZZE NELLA CATEGORIA ALLIEVE

 

4^ CLASSIFICATA LA SQUADRA DEI RAGAZZI NELLA CATEGORIA ALLIEVI

 

2° CLASSIFICATO ROCCHI RICCARDO

 

 

RISULTATI CORSA CAMPESTRE FASE REGIONALE DEL 26 MARZO 2013 A PESARO

 

4° CLASSIFICATO ROCCHI RICCARDO

 

21 Agosto 2017 Centro Sportivo Scolastico 2011-12

ANNO SCOLASTICO 2011-2012

 

 

CAMPIONI PROVINCIALI !!!!!!!!!!!

CALCIO A 11 MASCHILE

CATEGORIA ALLIEVI

 

Presso il Centro Universitario di Camerino si è svolta la finale provinciale di calcio a 11 maschile, categoria allievi, in cui si sono affrontate le squadre dell’ ITIS di Recanati e dell’ IIS “Gentili” di San Ginesio.

Si è aggiudicato l’incontro, con il punteggio di 1 a 0, grazie ad un goal di , l’Istituto di Istruzione Superiore ” A. Gentili” di San Ginesio.

 

Elenco alunni componenti la squadra:

SANDEEEP

PAL

BIRROZZI

GIACOMO

CENSORI

MICHELE

CONTI

LORENZO

CALCINA

ENEA

ZEGA

ALESSANDRO

PORFIRI

ALESSANDRO

GHANNAOUI

FAROUK

MARANI

RICCARDO

RUGGERI

MATTIA

MERANTE

LUCA

VALLESI

NICOLA

MECOZZI

ARNALDO

MARZIONI MASSIMO

BRUNI

ALESSIO

_________________________________________________________________________________

 

 

 

CAMPIONI PROVINCIALI !!!!!!!!!!!

CALCIO A 5 FEMMINILE

CATEGORIA ALLIEVE

 

 

Grazie ad una splendida partita, giocata con ottima tecnica e sagage tattica, le nostre ragazze sono riuscite nell’impresa di battere, con il punteggio di 7 a 4, le quotate avversarie dell’ Istituto Tecnico di Agraria ” Garibaldi” di Macerata.

 

Elenco alunne componenti la squadra:

BEANI

GIORGIA

ROTINI

CLAUDIA

TANUCCI

LUDOVICA

DE CESARIS

MARIA GIULIA

KLEQKA

SHKENDIJE

SQUARCIA

CHIARA

FETCHE

ANNA MARIA

GIACOMONI

GIORGIA

PIERSIMONI

ELEONORA

SENZACQUA CATERINA

HOSTEEEDE

EVA

 

FINALE REGIONALE DEL 4 GIUGNO 2012

2° CLASSIFICATE

 

 

COMPLIMENTI A TUTTE LE RAGAZZE PER GLI INCONTRI DISPUTATI AD ANCONA CHE CI HANNO CONSENTITO DI LAUREARCI VICE CAMPIONI REGIONALI

 

_________________________________________________________________________________

 

 

MARATONA DI ROMA

18 MARZO 2012

Il nostro Istituto ha partecipato alla “Maratona Fun” di Roma

 

 

A partire da questa edizione abbiamo voluto rendere competitiva la partecipazione alla Maratona Fun, i ragazzi del 5° Liceo Linguistico hanno svolto la funzione di giudici di gara, mentre tutti gli altri si sono cimentati nella competizione.

I risultati sono stati i seguenti:

1^ CLASSIFICATA CATEGORIA FEMMINILE

SACRIPANTI LOREDANA

 

2^ CLASSIFICATA CATEGORIA FEMMINILE

PILOTTTI VALENTINA

 

3^ CLASSIFICATA CATEGORIA FEMMINILE

SILENZI LAURA

 

1° CLASSIFICATO CATEGORIA MASCHILE

Prof.re PAOLONI PAOLO

 

2° CLASSIFICATO CATEGORIA MASCHILE

PALLOTTA ALESSANDRO

 

3° CLASSIFICATO CATEGORIA MASCHILE

Prof.re VALERI GIULIANO

 

 

1^ CLASSE CLASSIFICATA SARNANO

5° A E 5° B LICEO SCIENTIFICO

 

1^ CLASSE CLASSIFICATA SAN GINESIO

3° LICEO LINGUISTICO

 

 

_________________________________________________________________________________

 

 

TORNEO PROVINCIALE DI TENNIS

SAN GINESIO 22 MARZO 2012

CATEGORIA ALLIEVI

SQUADRA 3^ CLASSIFICATA: Birrozzi Giacomo, Gibney Ian, Sisinni Enrico

INDIVIDUALI 3° CLASSIFICATO: Censori Michele

CATEGORIA ALLIEVE

SQUADRA 3^ CLASSIFICATA: Hofsteede Eva, Piersimoni Eleonora, Cosimi Martina

CATEGORIA JUNIOR MASCHILE

SQUADRA 2^ CLASSIFICATA: Bernabei Euro, Nori Nicolas, Muzi Daniele

CATEGORIA JUNIOR FEMMINILE

SQUADRA 1^ CLASSIFICATA: Baleani Jerusalem, Meo Annalisa, Porfiri Alessandra

_________________________________________________________________________________

 

 

TORNEO PROVINCIALE DI CALCIO A 5 FEMMINILE

CATEGORIA ALLIEVE

 

Liceo “A. Gentili” San Ginesio contro liceo ” Filelfo” Tolentino

RISULTATO: 6 – 1

 

LE RAGAZZE SI SONO CLASSIFICATE PER LA FINALE PROVINCIALE CHE SI DISPUTERA’ A CAMERINO IL 20 APRILE 2012

 

Elenco alunne componenti la squadra:

BEANI

GIORGIA

ROTINI

CLAUDIA

TANUCCI

LUDOVICA

DE CESARIS

MARIA GIULIA

KLEQKA

SHKENDIJE

SQUARCIA

CHIARA

FETCHE

ANNA MARIA

GIACOMONI

GIORGIA

PIERSIMONI

ELEONORA

SENZACQUA CATERINA

HOSTEEEDE

EVA

_________________________________________________________________________________

 

 

TORNEO PROVINCIALE DI CALCIO A 5 MASCHILE

CATEGORIA ALLIEVI

Liceo “A. Gentili” San Ginesio contro liceo ” Filelfo” Tolentino

RISULTATO: 5 – 6

 

Elenco alunni componenti la squadra:

CENSORI

MICHELE

PAL

SANDEEP

CONTI

LORENZO

STARNONI

LORENZO

ZEGA

ALESSANDRO

PRIFTI

MARINO

CAPPELLETTI

ROMEO

SENARIGHI

FEDERICO

CEREGIOLI

JACOPO

FARRINI

DAVID

_________________________________________________________________________________

 

TORNEO PROVINCIALE DI CALCIO A 11 MASCHILE

CATEGORIA ALLIEVI

 

Liceo “A. Gentili” San Ginesio contro liceo ” Filelfo” Tolentino

RISULTATO: 3 – 1

 

I RAGAZZI SI SONO CLASSIFICATI PER LA FINALE PROVINCIALE CHE SI DISPUTERA’ A CAMERINO IL 20 APRILE 2012

 

Elenco alunni componenti la squadra:

SANDEEEP

PAL

BIRROZZI

GIACOMO

CENSORI

MICHELE

CONTI

LORENZO

ALESSANDRINI

FRANCESCO MARIA

ZEGA

ALESSANDRO

PORFIRI

ALESSANDRO

GHANNAOUI

FAROUK

MARANI

RICCARDO

PETRACCI

NICOLA

MERANTE

LUCA

VALLESI

NICOLA

MECOZZI

ARNALDO

BRUNI

ALESSIO

_________________________________________________________________________________

 

 

GARA PROVINCIALE DI SCI ALPINO E SNOWBOARD

SARNANO 23 FEBBRAIO 2012

Categoria Allievi:

 

1^ CLASSIFICATI COME SQUADRA

1°CLASSIFICATO DEL GIUDICE

3° CLASSIFICATO MARZIONI

4° CLASSIFICATO BIRROZZI

Categoria Allieve:

 

3° CLASSIFICATA CESARONI

12° CLASSIFICATA CIABOCCO

Categoria snowboard maschile:

5^ CLASSIFICATI COME SQUADRA

9°CLASSIFICATO VALLESI

11° CLASSIFICATO RUGGERI

 

Categoria snowboard femminile:

 

 

1^ CLASSIFICATI COME SQUADRA

1°CLASSIFICATA HOFSTEED

2° CLASSIFICATA BEANI

 

_________________________________________________________________________________

 

 

SETTIMANA BIANCA

BARDONECCHIA GENNAIO 2012

Gli alunni delle classi 1 LL, 2 LSU, 3 SPP di San Ginesio e gli alunni della classe 1 del liceo scientifico di Sarnano hanno partecipato alla settimana bianca svoltasi a Bardonecchia (To) dal 22 al 28 Gennaio 2012.

 

_______________________________________________________________________________

 

RISULTATI CORSA CAMPESTRE FASE PROVINCIALE DEL 18 GENNAIO 2012

 

1^ CLASSIFICATA LA SQUADRA DELLE RAGAZZE NELLA CATEGORIA JUNIORES

BRAVISSIME !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

4^ CLASSIFICATA LA SQUADRA DEI RAGAZZI NELLA CATEGORIA JUNIORES

 

8^ CLASSIFICATA LA SQUADRA DELLE RAGAZZE NELLA CATEGORIA ALLIEVE

 

13^ CLASSIFICATA LA SQUADRA DEI RAGAZZI NELLA CATEGORIA ALLIEVI

 

_____________________________________________________________________________

 

 

RISULTATI GARA DI PALLAVOLO, CATEGORIA ALLIEVE, 12 GENNAIO 2012

 

Liceo “A. Gentili” San Ginesio contro liceo ” Filelfo” Tolentino

RISULTATO: 2 – 1

Parziali: 25 – 20; 12 – 25; 27 – 25

ELENCO ALUNNE COMPONENTI LA SQUADRA

  • BEANI GIORGIA
  • CARBONI ALESSIA
  • DE CESARIS M. GIULIA
  • TANUCCI LUDOVICA
  • ROTINI CLAUDIA
  • BURATTI LAURA
  • CIABOCCO MARTINA
  • SENZACQUA CATERINA
  • GERMANI GIULIA
  • VENANZI CHIARA
  • LUCARINI ELISA
  • CESARONI ELENA
  • GIONNI DOMIZIANA

RISULTATI GARA DI PALLAVOLO, CATEGORIA ALLIEVE, 20 FEBBRAIO 2012

Liceo “A. Gentili” San Ginesio contro liceo Camerino

RISULTATO: 2 – 0

Parziali: 25 – 18; 25 – 14

 

IL LICEO “A. GENTILI” ACCEDE ALLA SEMIFINALE PROVINCIALE

 

RISULTATI GARA DI PALLAVOLO, CATEGORIA ALLIEVE, 20 GENNAIO 2012

SEMIFINALE PROVINCIALE

Ragioneria Macerata contro Liceo “A. Gentili” San Ginesio

RISULTATO: 2 – 0

Parziali: 25 – 22; 25 – 23;

______________________________________________________________________________

 

RISULTATI CORSA CAMPESTRE FASE DI ISTITUTO DEL 1 DICEMBRE 2011

 

CATEGORIA ALLIEVI MASCHILE

  1. PAL SANDEEP
  2. CAPPELLETTI ROMEO
  3. BIRROZZI GIACOMO
  4. SQUARCIA FABIO
  5. MECOZZI ARNALDO
  6. BRUNI ALESSIO
  7. OWENS PAOLO
  8. CEREGIOLI JACOPO
  9. GUGLIELMI MASSIMILIANO
  10. MARZIONI MASSIMO
  11. VITALI GIANLUCA
  12. MACOVEI ALEXANDRU
  13. RUGGERI MATTIA
  14. DE LUCA PIERDOMENICO
  15. MERANTE LUCA
  16. ALESSANDRINI FRANCESCO
  17. ISIDORI SEBASTIANO
  18. PETRACCI NICOLA
  19. FORCONI LUCA
  20. ZEPPILLI EDOARDO
  21. FORTI GIOVANNI
  22. MARANI RICCARDO
  23. CIABOCCO FRANCESCO

CATEGORIA ALLIEVE FEMMINILE

  1. SENZACQUA CATERINA
  2. TROVELLINI ILENIA
  3. PONZIANI SELENE
  4. FARRONI M. REBECCA
  5. VEROLINI MARIA
  6. PAZZELLI LAURA
  7. GIANNINI MONICA
  8. DE CESARIS M. GIULIA
  9. SALTALAMACCHIA MARTA
  10. SILI LILIA
  11. GRINE IMANE
  12. GIACOMONI GIORGIA
  13. KLEQKA SHKENDIJE
  14. MASSUCCI ELENA
  15. GENTILI YLENIA
  16. ROMAGNOLI DESIRE
  17. MORETTI PAMELA
  18. FORTUNI ELISA
  19. GRAVUCCI MARTINA
  20. MARZIALI RAMONA
  21. MATTIOLI CHIARA
  22. CIABOCCO ANNA
  23. BERTOLONE MERY
  24. HALJIME RAMADANI

CATEGORIA JUNIORES MASCHILE

 

  1. PAPARONI FRANCESCO
  2. BERNABEI EURO
  3. PETTINARI ANDREA
  4. ALESSANDRINI VALENTINO
  5. FERMANELLI MICHELE
  6. MARONI MARCO
  7. FOGANTE FRANCESCO
  8. DARI DANIELE
  9. AMICI CLAUDIO
  10. GENTILI ALESSANDRO
  11. TANUCCI LORENZO
  12. KRAVCENKO ARTUR
  13. CUPELLI PIETRO

CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE

  1. PICIOTTI GIULIA
  2. ACCHILLOZZI SERENA
  3. SACRIPANTI LOREDANA
  4. GRAVUCCI CINZIA
  5. PORFIRI ALESSANDRA
  6. CARLINI SAMANTHA
  7. VITA MARTINA
  8. MARIOTTI SIMONA
  9. SILENZI LAURA
  10. ROSSI MICHELA
  11. DE CARLO SIMONA
  12. TARQUINI DEBORA
  13. TESTA LUCIA

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A PORTO RECANATI, IL 18 GENNAIO 2012, I PRIMI 7 CLASSIFICATI

 

21 Agosto 2017 Centro Sportivo Scolastico 2010-11

ANNO SCOLASTICO 2010-2011

 

MARATONA DI ROMA

20 MARZO 2011

Il nostro Istituto ha partecipato alla “Maratona Fun” di Roma con ben 120 ragazzi

 

 

__________________________________________________________________________

 

TORNEO PROVINCIALE DI TENNIS

SAN GINESIO 6 APRILE 2011

CATEGORIA ALLIEVE

 

 

2° CLASSIFICATA DE CESARIS GIULIA

3° CLASSIFICATA HOFSTEEDE EVA

 

CATEGORIA JUNIORES

 

MASCHILE

1° CLASSIFICATA LA SQUADRA COMPOSTA DA: BERNABEI EURO, NORI NICOLAS, MUZI DANIELE

FEMMINILE

1° CLASSIFICATA LA SQUADRA COMPOSTA DA: MEO ANNALISA, PORFIRI ALESSANDRA, BALEANI JERUSALEM

___________________________________________________________________________

 

 

TORNEO PROVINCIALE DI CALCIO A 11 MASCHILE

CATEGORIA ALLIEVI

FINALE PROVINCIALE DEL 13 APRILE 2011 A CAMERINO

 

LICEO “A. GENTILI” CONTRO “MEDEI” RECANATI

RISULTATO: 0 – 1

2° CLASSIFICATI A LIVELLO PROVINCIALE

 

14 MARZO 2011 SARNANO

LICEO “A. GENTILI” CONTRO LICEO “VARANO” CAMERINO

RISULTATO : 1 A 0

 

23 APRILE 2011 SARNANO

LICEO “A. GENTILI” CONTRO IPIA “CORRIDONI” CORRIDONIA

RISULTATO : 4 A 0

________________________________________________________________________

 

TORNEO PROVINCIALE DI CALCIO A 5 MASCHILE

CATEGORIA ALLIEVI

 

23 FEBBRAIO 2011 – SARNANO

LICEO “A. GENTILI” CONTRO IPIA “E. ROSA”

RISULTATO: 11 A 1

 

16 MARZO 2011 – MACERATA

GEOMETRI “BRAMANTE” CONTRO LICEO “A. GENTILI”

RISULTATO: 10 A 7

___________________________________________________________________________

 

TORNEO PROVINCIALE DI CALCIO A 5 FEMMINILE

CATEGORIA ALLIEVE

LICEO “A. GENTILI” CONTRO AGRARIA MACERATA

RISULTATO: 4 A 8

__________________________________________________________________________

 

 

GARA REGIONALE DI SCI ALPINO E SNOWBORD

SARNANO 15 FEBBRAIO 2011

 

CAMPIONI!!!!

REGIONALI CATEGORIA ALLIEVI

LA SQUADRA ERA COMPOSTA DAI SEGUENTI RAGAZZI:

DEL GIUDICE, LUCARINI, CEREGIOLI

 

 

GARA PROVINCIALE DI SCI ALPINO E SNOWBOARD

SARNANO 5 FEBBRAIO 2011

 

CLASSIFICA PER SQUADRE

Categoria Allievi:

  1. IST.SUP. A. GENTILI SAN GINESIO (MC) 3 1,00- 2,00- 3,00- DEL GIUDICE /LUCARINI /CEREGIOLI
  2. IST.SUP. C. VARANO CAMERINO (MC) 3 4,00- 9,00- 17,00- D ANGELI /BELARDINELLI /ROSSI
  3. I.T.C. G. ANTINORI CAMERINO (MC) 3 8,00- 13,00- 14,00- GRASSELLI /AQUILI /CINGOLANI
  4. IST.SUP. DA VINCI CIVITANOVA (MC) 3 5,00- 15,00- 16,00- FAGIOLI /DELLA VALLE /GIOIA
  5. LIC. SCIENT. GALILEI MACERATA (MC) 3 6,00- 10,00- 21,00- MATTEUCCI /SANTARELLI /PISANI
  6. I.T.A GARIBALDI MACERATA (MC) 3 11,00- 12,00- 23,00- BIONDINI /CARDUCCI /SILEONI
  7. IS.SUP. D. POCOGNONI MATELICA (MC) 3 7,00- 22,00- 24,00- TARDELLA /SARGENTI /FIECCONI
  8. I.T.I.S. DIVINI SAN SEVERINO MARCHE (MC) 3 18,00- 20,00- 25,00- PAOLUCCI /ANITORI /BENEDETTI

Categoria allieve:

  1. IST.SUP. C. VARANO CAMERINO (MC) 3 1,00- 2,00- 5,00- CIANCONI /CIANCONI /CAPPA
  2. IST.SUP. FILELFO TOLENTINO (MC) 3 3,00- 7,00- 8,00- MANCINI /BUCOSSI /RICOTTINI
  3. IST.SUP. A. GENTILI SAN GINESIO (MC) 3 4,00- 12,00- 15,00- CESARONI /CIABOCCO /PICCOZZI
  4. I.T.C. G. ANTINORI CAMERINO (MC) 3 6,00- 10,00- 17,00- ROSELLI /VALLESI /CHITARRINI
  5. IST.SUP. DA VINCI CIVITANOVA (MC) 3 11,00- 13,00- 16,00- MERANI /FABIETTI /PECORARI
  6. LIC. SCIENT. GALILEI MACERATA (MC) 3 9,00- 14,00- 19,00- CIURLANTE /VIOZZI /PORFIRI

Categoria snowboard maschile:

  1. 1 IST.SUP. FILELFO TOLENTINO (MC) 2 1,00- 4,00- GIOSUÈ /TARDELLA
  2. IS.SUP. D. POCOGNONI MATELICA (MC) 2 2,00- 3,00- PAOLUCCI /BONIFAZI
  3. IST.SUP. A. GENTILI SAN GINESIO (MC) 2 5,00- 6,00- MARANI /RUGGERI
  4. N.c. LIC. SCIENT. GALILEI MACERATA (MC) 1 8,00- CASTELLANI GRAN

Categoria snowboard femminile:

  1. IST.SUP. C. VARANO CAMERINO (MC) 2 2,00- 3,00- FLAMMINI /PISCINI
  2. N.c. IST.SUP. FILELFO TOLENTINO (MC) 1 1,00- MARASCA
  3. N.c. IST.SUP. A. GENTILI SAN GINESIO (MC) 1 4,00- BEANI

 

ACCEDONO ALLA FASE REGIONALE, CHE SI SVOLGERA’ IL 15 FEBBRAIO 2011 A SARNANO, I RAGAZZI DELLA CATEGORIA ALLIEVI:

DEL GIUDICE – LUCARINI – CEREGIOLI

GLI INDIVIDUALISTI:

CESARONI – BEANI – MARANI

 

__________________________________________________________________________

 

 

TORNEO DI PALLAVOLO FEMMINILE ALLIEVE

 

Giovedi 10 Febbraio 2011 a Camerino: Varano contro Liceo Gentili

RISULTATO: 2 – 1

Parziali: 25 – 16; 18 – 25; 25 – 21

 

Mercoledi 15 dicembre 2010 a Sarnano: Liceo Gentili contro Ipia Sarnano

RISULTATO: 3 – 0 (a nostro favore)

parziali: 25 – 13; 25 – 14; 25 – 18;

 

Venerdi 20 dicembre 2010 a Sarnano: Liceo Gentili San Ginesio contro Liceo Filelfo Tolentino

 

RISULTATO: 3 – 0 (a nostro favore)

parziali: 25 – 14; 25 – 09; 25 – 12 ;

 

LE RAGAZZE SONO STATE BRAVISSIME!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ELENCO ALUNNE COMPONENTI LA SQUADRA

  • BEANI GIORGIA
  • CARBONI ALESSIA
  • DE CESARIS M. GIULIA
  • TANUCCI LUDOVICA
  • ROTINI CLAUDIA
  • POLUCCI IRENE
  • TROVELLINI ILENIA
  • SENZACQUA CATERINA
  • GERMANI GIULIA
  • VENANZI CHIARA
  • CERARONI ELENA
  • CESETTI SILVIA
  • GIONNI DOMIZIANA

__________________________________________________________________________

 

SETTIMANA BIANCA

BARDONECCHIA GENNAIO 2011

Gli alunni della classe 2 SPP di San Ginesio e gli alunni della classe 2 Scientifico di Sarnano hanno partecipato alla settimana bianca svoltasi a Bardonecchia (To) dal 23 al 29 Gennaio 2011.

 

___________________________________________________________________________

 

RISULTATI CORSA CAMPESTRE FASE DI ISTITUTO DEL 3 DICEMBRE 2010

 

CATEGORIA ALLIEVI MASCHILE

 

  1. BALEANI TESFAY
  2. PAL SANDEEP
  3. PIERSIMONI VALERIO
  4. PAPARONI FRANCESCO
  5. ERCOLI LORIS
  6. OWENS PAOLO ANTONIO
  7. FERMANELLI MICHELE
  8. MECOZZI ARNALDO
  9. BRUNI ALESSIO
  10. CONTI LORENZO
  11. PETRACCI NICOLA
  12. MACOVEI ALEXANDRU
  13. FORCONI LUCA
  14. GHANNAOUI FAROUR
  15. FORTI ALESSANDRO
  16. DARI DANIELE

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A CORRIDONIA, IL 22 DICEMBRE 2010, I PRIMI 8 CLASSIFICATI

 

 

CATEGORIA ALLIEVI 2 MASCHILE

 

  1. TUCCI LORENZO

 

L’ALUNNO ACCEDE ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A CORRIDONIA, IL 22 DICEMBRE 2010, I PRIMI 7 CLASSIFICATI

 

 

CATEGORIA ALLIEVE FEMMINILE

 

  1. SENZACQUA CATERINA’
  2. PONZIANI SELENE
  3. TROVELLINI ILENIA
  4. MICONI CAMILLA
  5. HOFSTEEDE EVA
  6. SILENZI LAURA
  7. DE CESARIS MARIA GIULIA
  8. GIANNINI MONICA
  9. CARBONI ALESSIA
  10. GENTILI YLENIA
  11. PAZZELLI LAURA
  12. CESETTI SILVIA
  13. BEANI GIORGIA
  14. ROMAGNOLI DESIRE’
  15. SALTALAMACCHIA MARTA
  16. MUSA ALESSIA
  17. TRAVANTI VANESSA
  18. VICERE LARA

 

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A CORRIDONIA, IL 22 DICEMBRE 2010, LE PRIME 8 CLASSIFICATE

 

 

CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE

 

 

  1. SACRIPANTI LOREDANA
  2. CARLINI SAMANTHA
  3. TARQUINI DEBORAH
  4. SCAGNOLI MARTINA
  5. MOGLIANESI GIULIA
  6. PETRAULO FEDERICA

 

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A CORRIDONIA, IL 22 DICEMBRE 2010, LE PRIME 6 CLASSIFICATE

 

 

CATEGORIA JUNIORES MASCHILE

 

  1. KRAVCHENKO ARTUR
  2. LUPI PIERGIORGIO
  3. MOLINAS RICCARDO
  4. BERNABEI EURO
  5. PIERGENTILI ALESSANDRO
  6. AMICI CLAUDIO
  7. CUPELLI PIETRO
  8. SERVILI MATTEO
  9. TACCARI GIACOMO
  10. NORI NICOLAS

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE CHE SI SVOLGERA’ A CORRIDONIA, IL 22 DICEMBRE 2010, I PRIMI 8 CLASSIFICATI

 

 

 

RISULTATI FASE PROVINCIALE DI CORSA CAMPESTRE

22 DICEMBRE 2010

CORRIDONIA

 

___________________________________________________________________________