Centro Sportivo Scolastico 2013-14

Print Friendly, PDF & Email
ANNO SCOLASTICO 2013-2014

 

MARATONA DI ROMA 2014

 

_______________________________________________________________________________

 

GARA PROVINCIALE DI CALCIO A CINQUE MASCHILE E FEMMINILE

13 MARZO 2014 SARNANO

 

Risultati:
Gara di calcio a 5 maschile
Liceo ” Alberico Gentili” San Ginesio – IPIA ” Fau” Sanano 5 a 6

 

 

Gara di calcio a 5 femminile
Liceo ” Alberico Gentili” San Ginesio – IPIA ” Fau” Sanano 12 a 2

 

LE RAGAZZE SI SONO QUALIFICATE PER LA FINALE PROVINCIALE CHE SI SVOLGERA’ A MACERATA IL 15 APRILE 2014

____________________________________________________________________________

 

RISULTATI CORSA CAMPESTRE FASE REGIONALE, 19 FEBBRAIO 2014 JESI

 

PRESTAZIONE ECCELLENTE!!!!!!!!!

LA SQUADRA SI E’ CLASSIFICATA AL SECONDO POSTO

L’ALUNNO ROCCHI RICCARDO HA OTTENUTO IL TERZO POSTO ASSOLUTO

 

______________________________________________________________________________

 

RISULTATI GARA DI PALLAVOLO, CATEGORIA ALLIEVE, 17 FEBBRAIO 2014

TOLENTINO

 

Liceo “Alberico Gentili” San Ginesio contro liceo ” Filelfo” Tolentino

RISULTATO: 0 – 2

Parziali: 17 – 25; 20 – 25;

 

Liceo “Alberico Gentili” San Ginesio contro IPIA “Frau ” Tolentino

RISULTATO: 2 – 0

Parziali: 25 – 18; 25 – 20;

 

 

ELENCO ALUNNE COMPONENTI LA SQUADRA

MOLINAS CHIARA
MANCINI LAURA
TARTARI CATERINA 
BARBARESI GINEVRA
GRAVUCCI ELLENA
LUPI ALESSANDRA
BRASILI FEDERICA
CAMMERTONI ALESSIA 
CARBONI MARTINA
BURATTI LAURA
LUCARINI ELISA
GIANNINI LETIZIA

 

______________________________________________________________________________

 

RISULTATI CORSA CAMPESTRE FASE PROVINCIALE

6 FEBBRAIO 2014 CORRDONIA

 

CATEGORIA ALLIEVI

 

RISULTATO ECCEZZIONALE!!!!!!!!!!!!!

2^ CLASSIFICATA LA SQUADRA DEGLI ALLIEVI

I RAGAZZI SI SONO QUALIFICATI PER LA FASE REGIONALE

 

  1. ROCCHI RICCARDO: 2° CLASSIFICATO
  2. CAPPELLETTI ROMEO: 4° CLASSIFICATO
  3. RAVANESI ROBERTO: 6 ° CLASSIFICATO
  4. GUGLIELMI MASSIMILIANO: 40° CLASSIFICATO
  5. CRAPANZANO LORENZO: 46° CLASSIFICATO

 

CATEGORIA ALLIEVE

BRAVISSIME!!!!!!!!!!!

4^ CLASSIFICATA LA SQUADRA DELLE RAGAZZE

 

  1. TARTARI CATERINA: 14^ CLASSIFICATA
  2. ARRA VALENTINA: 15^ CLASSIFICATA
  3. GRAVUCCI ELENA: 21^ CLASSIFICATA
  4. BRASILI FEDERICA: 22^ CLASSIFICATA
  5. NOE’ FEDERICA: 25^ CLASSIFICATA

 

 

CATEGORIA JUNIORES MASCHILE

BRAVISSSIMI!!!!!!!!!

5^ CLASSIFICATA LA SQUADRA

 

  1. PALL SANDEEP: 8 ° CLASSIFICATO
  2. PACINI LORENZO: 16° CLASSIFICATO
  3. PASCUCCI MORENO: 17° CLASSIFICATO
  4. MECOZZI ARNALDO: 21° CLASSIFICATO

 

CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE

 

BRAVISSIME!!!!!!!!

2^ CLASSIFICATA LA SQUADRA

 

  1. SENZACQUA CATERINA: 1^ CLASSIFICATA
  2. FARRONI REBECCA: 2^ CLASSIFICATA

 

CONSULTA LA CLASSIFICA INDIVIDUALE

CONSULTA LA CLASSIFICA A SQUADRE

________________________________________________________________________________

 

 

RISULTATI CORSA CAMPESTRE FASE DI ISTITUTO DEL 23 GENNAIO 2014

I PRIMI CLASSIFICATI DI OGNI CATEGORIA PARTECIPERANNO ALLA MARATONA FUN DI ROMA GRATUITAMENTE!!!!!!!!!

 

CATEGORIA ALLIEVI

 

  1. ROCCHI RICCARDO
  2. CAPPELLETTI ROMEO
  3. RAVANESI ROBERTO
  4. SARGOLINI LORENZO
  5. GUGLIELMI MASSIMILIANO
  6. CRAPANZANO LORENZO
  7. ALESSANDRINI FRANCESCO
  8. BARTOLINI EDOARDO
  9. DAMIANI LORENZO
  10. GAYE LORENZO
  11. POLUCCI DANIELE
  12. TUCCI GIUSEPPE

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A CORRIDONIA, IL 6 FEBBRAIO 2014, I PRIMI 6 CLASSIFICATI

 

 

CATEGORIA ALLIEVE

 

  1. TARTARI CATERINA
  2. ARRA VALENTINA
  3. BRASILI FEDERICA
  4. GRAVUCCI ELENA
  5. NOE’ FEDERICA
  6. OWENS VITA
  7. GYBNEI CHIARA
  8. LUPI ALESSANDRA
  9. BURATTI LAURA
  10. PALLOTTA CHIARA
  11. FURIASSI PAMELA
  12. SQUARCIA CHIARA
  13. DE LA CRUZ EMMA
  14. BATTAGLIONI FERNANDA
  15. PAZZELLI GIULIA
  16. GIANNINI LETIZIA
  17. CIOTTI RAMONA
  18. BOLLICI FRANCESCA
  19. PECI GIORGIA
  20. CAMMERTONI ALESSIA
  21. SUSAK SELMA
  22. CECCHI ANNA

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A CORRIDONIA, IL 6 FEBBRAIO 2014, I PRIMI 6 CLASSIFICATI

 

CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE

 

  1. FARRONI MARIA REBECCA
  2. GIACOMONI GIORGIA
  3. SALTALAMACCHIA MARTA
  4. SENZACQUA CATERINA
  5. RIPARI SILVIA
  6. FORTUNI ELISA
  7. MONTICCHIO ALICE

 

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A CORRIDONIA, IL 6 FEBBRAIO 2014, I PRIMI 6 CLASSIFICATI

 

CATEGORIA JUNIORES MASCHILE

 

  1. PAL SANDEEP
  2. MACOVEI ALEXANDRU
  3. PASCUCCI MORENO
  4. PACINI LORENZO
  5. MECOZZI ARNALDO
  6. PETRACCI NICOLA
  7. OWENS PAOLO
  8. FORCONI LUCA
  9. BRUNI ALESSIO
  10. ZEGA ALESSANDRO
  11. GIBNEY IAN
  12. PERFETI MARINO

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A CORRIDONIA, IL 6 FEBBRAIO 2014, I PRIMI 6 CLASSIFICATI