Centro Sportivo Scolastico 2014-15

Print Friendly, PDF & Email
ANNO SCOLASTICO 2014-2015

 

FINALI NAZIONALI DI SCI

23 MARZO 2015

CAMPO FELICE ABRUZZO

 

GARA DI PALLAVOLO FEMMINILE

CAMERINO 20 MARZO 2015

 

RISULTATI CORSA CAMPESTRE REGIONALE

ANCONA 10 MARZO 2015

CAMPIONE REGIONALE

ROCCHI RICCARDO

 

GARA PROVINCIALE DI TENNIS TAVOLO

SANT’ANGELO IN PONTANO

2 MARZO 2015

 

RISULTATI GARA REGIONALE DI SCI ALPINO E SNOWBOARD

SARNANO 5 MARZO 2015

CATEGORIA ALLIEVI

PRIMI CLASSIFICATI

CAMPIONI REGIONALI

 

RISULTATI CORSA CAMPESTRE FASE PROVINCIALE

27 FEBBRAIO 2015

CATEGORIA ALLIEVE

BRAVISSIME!!!!!!!!!!!

7^ CLASSIFICATA LA SQUADRA DELLE RAGAZZE

16^ GRAVUCCI ELENA

27^ ARRA’ VALENTINA

33^ GIBNEY CHIARA

37^ LUPI ALESSANDRA

 

CATEGORIA ALLIEVI

RISULTATO ECCEZZIONALE!!!!!!!!!!!!!

2^ CLASSIFICATA LA SQUADRA DEGLI ALLIEVI

I RAGAZZI SI SONO QUALIFICATI PER LA FASE REGIONALE

1^ ROCCHI RICCARDO

4^ RAVANESI ROBERTO

15^ CRAPANZANO LORENZO

33^ IOMMI GIACOMO

39^ BARTOLINI EDOARDO

 

 

RISULTATI CORSA CAMPESTRE FASE DI ISTITUTO

12 FEBBRAIO 2015

 

CATEGORIA ALLIEVE

 

1

GRAVUCCI ELENA

2

ARRA’ VALENTINA

3

ROSSI ANNA

4

GIBNEY CHIARA

5

LUPI ALESSANDRA

6

OWENS VITA

7

BRASILI FEDERICA

8

PADURARIV ELENA

9

RE VALERIA

10

PAZZELLI GIULIA

11

BIANCHINE ESTER

12

TROVELLINI ALESSIA

13

TASSI ARIANNA

14

VALLESI ELENA

15

GIANNINI LETIZIA

16

LAMBERTUCCI ELISABETTA

17

ALESSANDRINI RACHELE

18

PACETTI ALICE

19

PECORA MARIA

20

ISIDORI ELEONORA

21

CIOMI RAMONA

22

ALESSANDRINI ELENA SOFIA

23

PESCI ILARIA

24

MANCINI LAURA

25

TEODORI GAIA

26

MOLINA CHIARA

27

ANCARANI SHARON

28

CECCHI ANNA MARGHERITA

29

DEDONI KLARA

 

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A MACERATA, IL 27 FEBBRAIO 2015, LE PRIME 5 CLASSIFICATE

 

CATEGORIA ALLIEVI

 

1

ROCCHI RICCARDO

2

RAVANESI ROBERTO

3

CRAPANZANO LORENZO

4

MILLOZZI MATTEO

5

BARTOLINI EDOARDO

6

IOMMI GIACOMO

7

CIABOCCO MATTEO

8

ROMANO RAUL

9

DAMIANO LORENZO

10

MARIOTTI LUCA

11

APPIGNANESI GIORGIO

12

TORRESETTI LORENZO

13

LALLA EMANUELE

14

COMPAGNUCCI MASSIMILIANO

15

CENSORI MAURO

16

TUCCI GIUSEPPE

17

VALENTINI GIORDANO

18

FIORELLO KEVIN

19

MEO ALESSANDRO

20

GAYE LORENZO

21

RAGONE EMANUEL

22

LORICA SAVERIO

23

MAZZAFERRO ALESSIO

24

SBAFFONI MASSIMILIANO

25

MORICHELLI ALEX

 

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A MACERATA, IL 27 FEBBRAIO 2015, I PRIMI 5 CLASSIFICATI

 

CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE

 

1

GIACOMONI GIORGIA

2

FARRONI REBECCA

3

VEROLINI MARIA

4

TROVELLINI ILENIA

5

FORTUNI ELISA

6

PIERSIMONI ELEONORA

7

GRAVUCCI MARTINA

8

BERTOLONE MARY

 

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A MACERATA, IL 27 FEBBRAIO 2015, LE PRIME 5 CLASSIFICATE

 

CATEGORIA JUNIORES MASCHILE

 

1

CAPPELLETTI ROMEO

2

CONTI LORENZO

3

PALL SANDEEP

4

PETRACCI NICOLA

5

FORCONI LUCA

6

OWENS PAOLO

7

GIBNEY IAN

8

MACOVEI ALEXANDRU

9

ALESSANDRINI FRANCESCO

10

GUGLIELMI MASSIMILIANO

11

PIERMATTEI CRISTIAN

12

FERRINI DAVID ritirato

13

CENSORI MICHELE ritirato

14

BRUNI ALESSIO ritirato

 

ACCEDONO ALLA FASE PROVINCIALE, CHE SI SVOLGERA’ A MACERATA, IL 27 FEBBRAIO 2015, I PRIMI 5 CLASSIFICATI

 

RISULTATI GARA PROVINCIALE DI SCI ALPINO E SNOWBOARD

SARNANO 20 FEBBRAIO 2015

CATEGORIA ALLIEVI

1^ CLASSIFICATI COME SQUADRA

SETTIMI

LUCA

LALLA

EMANUELE

TUCCI

GIUSEPPE

AMMESSI ALLA FASE REGIONALE

 

CATEGORIA ALLIEVE

2^ CLASSIFICATA COME INDIVIDUALISTA

ARRA

VALENTINA

AMMESSA ALLA FASE REGIONALE

 

SETTIMANA BIANCA

FALCADE GENNAIO 2015

Gli alunni delle classi 1 Liceo Linguistico, 2 Liceo Scienze Umane, 2 Lliceo linguistico di San Ginesio e gli alunni della classe 2 del Liceo Scientifico di Sarnano hanno partecipato alla settimana bianca svoltasi a FALCADE (BL) dal 18 al 24 Gennaio 2015.